Блог домашнего издательства

Почаще стряхивай с меня пыль, и знай, я изменю твою жизнь!

Очень хочется вам рассказать о Лиге развивающих практиков и её прекрасных участницах. Я попросила Светлану взять интервью у ведущих и написать про них несколько статей. Это – первая. Слово Свете.
2021 год. Клуб «Бумажное сердце» Оли Скребейко, которая на вебинаре предложила поговорить с мечтой.

2024 год. Мечта была права. Я сама теперь ведущая завтраков с письменными практиками, и с коллегой у нас подобный клуб. Олю Скребейко я вижу теперь раз в месяц в Лиге развивающих практиков. Сюда попадают прямиком после обучения на курсе «Пиши.Веди.Люби».

Здесь собрались удивительные люди. Про них эта статья.

Я расскажу об индизавтраках и «динозавриках». Так мило в Лиге называют ведущих, которые давно ведут встречи. Покажу, как эксперты используют письменные практики в основной работе, и какие еще проекты реализуются в Домашнем издательстве Skrebeyko.

130 завтраков за 5,5 лет

Эта девушка — Катя Арапова. Город Петрозаводск. Знакомьтесь. Завтраки ведет с 29-го апреля 2018-го года.

Первая встреча оказалась незабываемой и запоминающейся. Завтрак проходил в кафе, где пел красивый кенар. И бурчали две бабуськи. Им не понравилось, что девушки общались за чайником чая, мило разговаривали и писали. Прилетела жалоба официанту. А за ней последовало предупреждение, чтобы впредь подобные мероприятия на территории этого кафе не проводились. Катя поделилась, что перестала туда заходить, а через какое-то время заведение тихо закрылось.

Три интересных факта, которые она рассказала о себе.

  1. Решение написать в директ Оле Скребейко, чтобы стать ведущей, я приняла за 3 секунды.
  2. За 5,5 лет провела 130 завтраков с письменными практиками. На моих встречах побывало около 500 участников, в основном, женщины.
  3. Ментор от самых истоков: 5 потоков курса будущих ведущих «Пиши. Веди. Люби».

Я спросила, чем привлекают завтраки с письменными практиками? Лаконичный ответ — творчество, новизна, свобода, структурность, безопасность, интерес, доступность.

В мечтах у Кати возобновить живые завтраки в прекрасном во всех отношениях кафе. И конечно, покорить новую вселенную теплым обаянием и умением тонко чувствовать людей.

Катя пожелала коллегам в Лиге и новичкам делать завтраки легкими и простыми. А глубокими и пронзительными их сделают гости, участники встреч.
Почитать еще:

2025-01-09 20:49 Внутренняя кухня